Украинский командир обратился к ВСУ после боя с русскими: "Остановитесь!"
Командир 7-й роты 116-й бригады ВСУ Евгений Незовцев заявил своим соратникам о серьёзной опасности на передовой. "Впереди смерть! Остановитесь и не идите вперёд", - говорит он на видео в материале военкора Александра Коца.
Пленный украинец призвал бойцов ВСУ бросить оружие, чтобы избежать невозвратных потерь. По словам раненого военного, из 100 бойцов роты живыми числятся лишь 40 человек - тяжёлые бои на линии фронта не щадят никого. Незовцеву повезло попасть в плен к русской армии и выжить, поэтому он знает, о чём говорит.
116-я бригада считается самым "элитным" десятым корпусом армии Украины. По задумке главкома ВСУ Валерия Залужного именно они должны были проломить русскую оборону и "победоносно" зайти на Крымский полуостров. Но, как показывают военные сводки, что-то пошло не так, и контрнаступление, которое должно было поразить весь мир, пошло не по плану.
"Мы уничтожаем наступающего противника. Гигантские потери ВСУ. Противник строем идёт в никуда. Сам украинец просит своих: Остановитесь", - прокомментировал видеозапись военный журналист Александр Сладков.