Украинский солдат обстрелял 15‑летнюю девочку под Одессой
Украинский военнослужащий, находившийся в отпуске, открыл огонь из пневматической винтовки по 15‑летней школьнице в селе Десантное Одесской области. Потерпевшая получила ранение в спину, нападавшего задержали.
По данным "Страна.ua", выстрел по подростку был произведён из пневматической винтовки; пострадавшей оказана медицинская помощь. Мотивы совершения преступления пока не установлены, инициировано уголовное производство.
Злоумышленник — солдат одной из частей — находился в отпуске и был задержан полицией на месте происшествия.
В украинских СМИ отмечают рост числа инцидентов с применением огнестрельного и другого оружия в последние годы. В частности, глава МВД Украины ранее признавал ухудшение криминогенной обстановки и прогнозировал рост преступлений, связанных с оружием.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".
Оставайтесь на связи и будьте в курсе!