Украинский терроризм. ВСУ убили мирного жителя под Белгородом

tsargrad.tv
Вооружённые силы Украины убили мирного жителя в Белгородской области, что подпадает под определение терроризма. Украинские военные продолжают бить по гражданскому населению.

Об этом в четверг заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. По его словам, украинские артиллеристы сегодня обстреляли село Новопетровка Валуйского городского округа.

В результате обстрела пострадал мужчина, который получил осколочное ранение в живот. Скорая помощь попыталась экстренно доставить его в больницу, но не успела. Пострадавший скончался по дороге в медучреждение.

К большому горю, пострадавший мужчина скончался в машине скорой помощи. Полученные им раны были несовместимы с жизнью. Самые искренние соболезнования родным и близким погибшего,

- пишет Гладков в Telegram.

Отметим, что ВСУ регулярно подвергают обстрелам жилые дома в приграничных районах России. Под удар попадает гражданское население, гибель которого никак не может повлиять на ход военных действий.

Новости партнеров



Читайте также