В 13 муниципалитетах Прикамья введен режим ЧС из-за засухи

Svetlana Vozmilova/Global Look Press
Это позволит властям следить за исполнением планов по урожаю среди сельхозпроизводителей.
Министерство агропромышленного комплекса Пермского края ввело сразу в 13 территориях режим ЧС в связи с аномальной засухой. Как пишет «Новый компаньон», введение режима позволяет не предъявлять штрафы сельхозпроизводителям за невыполнение показателей.

Напомним, дефицит осадков в Пермском крае фиксируется со 2 апреля. За три месяца выпало всего 14-18% от нормы осадков на юго-восточной части Пермского края и 22% в Перми.

Ранее мы сообщали, что засуха в Пермском крае стала самой сильной за всю историю наблюдения.

 

Уважаемые читатели «Царьграда»! 

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Самые интересные новости ищите в нашем канале «Дзен».

Новости партнеров



Читайте также