В Архангельске 5641 выпускник получит аттестаты 27 июня

Фото: Царьград

27 июня в Архангельске состоится торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам 9-х и 11-х классов. В текущем году документы об образовании получат 5 641 человек, из которых 3 999 — девятиклассники и 1 642 — одиннадцатиклассники. Данную информацию предоставила администрация города.

Директор департамента образования Светлана Базанова отметила увеличение числа отличников. Согласно предварительным данным, высокие награды будут вручены 247 выпускникам. Медаль «За особые успехи в учении» I степени получат 150 учеников, а II степени — 97. На дипломы «Золотая надежда Архангельской области» претендуют 17 кандидатов из десяти школ. Лидерами по количеству медалей стали гимназии №3 и №24, а также школы №14, №45, №20, №95 и №36.

В случае получения неудовлетворительной отметки выпускникам необходимо обратиться в свою школу для получения рекомендаций по пересдаче в соответствии с установленными порядками государственной итоговой аттестации.

Новости партнеров



Читайте также