В Архангельской области выпустили 20 управленцев по Президентской программе
В правительстве Архангельской области прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 28-го потока Президентской программы подготовки управленческих кадров. Данная программа реализуется в России с 1997 года, а на территории Поморья — с 1998-го.
В текущем году обучение по программе завершили 20 человек, представляющих строительную, лесную, ИТ-отрасли, сферу жилищно-коммунального хозяйства и промышленные предприятия. Занятия проводились на базе Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова с октября 2025 года. В июне участники успешно защитили итоговые проекты.
С приветственным словом к выпускникам обратился заместитель председателя правительства региона Игорь Скубенко. Он подчеркнул, что проекты слушателей имеют прикладной характер и внедряются на предприятиях.
Первый проректор САФУ Павел Марьяндышев охарактеризовал Президентскую программу как флагманский проект университета и пожелал выпускникам реализовать свои идеи.
Слушатели программы отметили, что полученные знания будут способствовать их профессиональному росту. За все годы реализации программы в Архангельской области подготовлено 1200 управленцев.