В Армавире педуниверситет выпустил первых дипломированных тренеров по самбо

ФОТО: АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ/ ADMKRAI.KRASNODAR.RU
Документы специалистам вручил заместитель министра спорта Краснодарского края Сергей Мясищев.

Дипломы получили более 30 молодых специалистов, окончившему направление «Физическая культура» с дополнительным образованием «Тренер по самбо».

Теперь они будут развивать проект «Самбо в школу» на территории региона. В ней участвует 709 кубанских школ, в которых преподают 1448 учителей физической культуры,

- рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Сейчас в вузе проходит приемная кампания. Документы на поступление подали немало жителей региона. Напомним, что на Кубани в этом году 2312 медалистов. Выпускникам было непросто: чтобы не лишиться награды, надо было набрать не менее 70 баллов на ЕГЭ по обязательным предметам – русскому языку и профильной математике. В случае, когда отличники сдавали математику базового уровня – получить за экзамене пятерку. По остальным предметам на ЕГЭ у медалистов был установлен минимальный порог баллов.

Армавирский государственный педагогический университет готовит педагогов, а также специалистов IT-сферы, психологов, экономистов, лингвистов, дизайнеров по 38 программам бакалавриата – 12 направлениям подготовки и 22 программам магистратуры – 6 направлениям подготовки.

 

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте"Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Новости партнеров



Читайте также