В Армении обсудили закон о пропавших без вести с 1 мая

Фото: Царьград

В Службе национальной безопасности Армении состоялось заседание межведомственной комиссии, занимающейся вопросами пленных, заложников и лиц, пропавших без вести. Об этом сообщила пресс-служба СНБ.

Руководитель комиссии, начальник СНБ Армении Андраник Симонян, доложил о ключевых проблемах, выявленных в ходе предыдущего заседания, а также о результатах работы, проделанной для их решения.

«Отдельное внимание было уделено вступившему 1 мая в силу закону "О лицах, пропавших без вести в условиях и обстоятельствах, возникших в результате боевых действий", важному с точки зрения системного урегулирования вопросов, связанных с пропавшими без вести».

В ходе обсуждения также затрагивались вопросы координации деятельности различных государственных органов и заинтересованных структур.

По итогам состоявшихся обсуждений были даны соответствующие поручения и определены приоритетные направления дальнейшей работы.

Предыдущее заседание данной комиссии прошло в декабре 2025 года.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что вопрос армянских и азербайджанских граждан, находящихся в заключении, обсуждался в ходе встречи секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна и помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева в Дилижане.

Новости партнеров



Читайте также