В Белгородской области "жёлтый" уровень террористической опасности продлили до декабря
"Жёлтый" уровень террористической опасности продлён ещё на 2 недели. И действует на территории Белгородской области до 6 декабря,
- об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
Напомним, данный режим был введён в области ещё в апреле. По словам Гладкова, "жёлтый" уровень "позволяет консолидировать усилия власти, силовых структур и населения".
Бояться этого не надо, надо действовать слаженно,
- подчёркивал губернатор, напоминая ряд рекомендаций. Которые необходимо соблюдать на время действия данного режима террористической опасности.
А именно:
1. Воздержаться по возможности от посещения мест массового пребывания людей.
2. При нахождении на улице, в общественном транспорте иметь при себе документы, удостоверяющие личность.
3. Обращать внимание на появление незнакомых людей и автомобилей на прилегающих к жилым домам территориях.
4. Обсудить с семьёй план действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации: где вы встречаетесь, как действуете, как забираете пожилых родственников и т.д.