В Белгородской области "жёлтый" уровень террористической опасности продлили до декабря

tsargrad.tv
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о продлении "жёлтого" уровня террористической опасности продлили до 6 декабря.

"Жёлтый" уровень террористической опасности продлён ещё на 2 недели. И действует на территории Белгородской области до 6 декабря,

- об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Напомним, данный режим был введён в области ещё в апреле. По словам Гладкова, "жёлтый" уровень "позволяет консолидировать усилия власти, силовых структур и населения".

Бояться этого не надо, надо действовать слаженно,

- подчёркивал губернатор, напоминая ряд рекомендаций. Которые необходимо соблюдать на время действия данного режима террористической опасности.

А именно:

1. Воздержаться по возможности от посещения мест массового пребывания людей.

2. При нахождении на улице, в общественном транспорте иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

3. Обращать внимание на появление незнакомых людей и автомобилей на прилегающих к жилым домам территориях.

4. Обсудить с семьёй план действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации: где вы встречаетесь, как действуете, как забираете пожилых родственников и т.д.

Новости партнеров



Читайте также