В день похорон Захарченко ВСУ выставили снайперов и разведчиков на рубежах
В день похорон главы ДНР Александра Захарченко в соседней республике бойцы отмечают активизацию ВСУ на линии столкновения. Как заявил представитель Народной милиции самопровозглашённой Луганской Народной Республики подполковник Андрей Марочко, украинские силовики выставили разведчиков и снайперов.
«В районе населнного пункта Счастье в зоне ответственности 10-го батальона 59-й бригады отмечена активизация снайперских групп противника», - заявил он.
По словам Марочко, также известно о задействовании группы из состава 54-го отдельного разведывательного батальона.
В Луганске отмечают, что украинские силовики намерены воспользоваться ситуацией, чтобы спровоцировать обострение на позициях.
Представитель ЛНР отметил, что ВСУ могут использовать закрытие единственного пункта пропуска между подконтрольной Киеву территорией и народной республикой, чтобы подвести вооружение и технику в данный район.
Марочко также не исключил, что прекращение работы КПВВ именно до 7 сентября «связано с нежеланием украинской стороны выполнять обязательства по разведению сил и средств накануне очередной встречи контактной группы в Минске 5 сентября», передает РИА Новости.