В день похорон Захарченко ВСУ выставили снайперов и разведчиков на рубежах

В Луганской Народной Республике сообщили об активизации сил ВСУ на линии разграничения.

В день похорон главы ДНР Александра Захарченко в соседней республике бойцы отмечают активизацию ВСУ на линии столкновения. Как заявил представитель Народной милиции самопровозглашённой Луганской Народной Республики подполковник Андрей Марочко, украинские силовики выставили разведчиков и  снайперов.

«В районе населнного пункта Счастье в зоне ответственности 10-го батальона 59-й бригады отмечена активизация снайперских групп противника», - заявил он.

По словам Марочко, также известно о задействовании группы из состава 54-го отдельного разведывательного батальона.

В Луганске отмечают, что украинские силовики намерены воспользоваться ситуацией, чтобы спровоцировать обострение на позициях.

Представитель ЛНР отметил, что ВСУ могут использовать закрытие единственного пункта пропуска между подконтрольной Киеву территорией и народной республикой, чтобы подвести вооружение и технику в данный район.

Марочко также не исключил, что прекращение работы КПВВ именно до 7 сентября «связано с нежеланием украинской стороны выполнять обязательства по разведению сил и средств накануне очередной встречи контактной группы в Минске 5 сентября», передает РИА Новости.

Новости партнеров



Читайте также