В Екатеринбурге 1418 колокольчиков напомнили о войне

Фото: Царьград

В берёзовой аллее у Свердловского академического театра драмы участники памятной акции разместили колокольчики, число которых соответствует количеству дней Великой Отечественной войны. Мероприятие было приурочено к чествованию памяти защитников Отечества и всех, кто приближал Победу.

По поручению губернатора Дениса Паслера к собравшимся обратился первый заместитель министра социальной политики Свердловской области Евгений Шаповалов. В акции приняли участие более 500 человек: ветераны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, ветераны специальной военной операции, курсанты, школьники, студенты, а также представители общественных организаций.

В рамках мероприятия была продолжена «Эстафета Памяти. От Урала – до Бреста. От сердца – к сердцу». В муниципалитеты Свердловской области будут переданы памятные реликвии из Республики Беларусь: гильзы с землёй Брестской крепости, а также копия единственного сохранившегося знамени 393-го отдельного зенитно-артиллерийского дивизиона.

На площадке действовали тематические зоны. Свердловский областной медицинский колледж совместно с Музеем истории медицины воссоздали атмосферу эвакуационного госпиталя времён Великой Отечественной войны.

Завершилась акция торжественной церемонией: на воду городского пруда был спущен памятный венок из красных гвоздик.

Новости партнеров



Читайте также