В Екатеринбурге 16 мигрантов выдворят за 5 лет

Фото: Царьград

Сотрудники подразделения по вопросам миграции ГУ МВД России по Свердловской области совместно с оперуполномоченными ФСБ при силовой поддержке ОМОН Росгвардии провели очередной плановый рейд на овощебазе № 4 в Екатеринбурге. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В ходе операции силовики заблокировали входы и выходы на территорию овощебазы № 4, после чего была проведена тщательная проверка. В результате на объекте было обнаружено 397 иностранных граждан.

«Среди них 16 оказались с нарушением режима пребывания в нашей стране, – сообщил полковник Горелых. – Все они в кратчайший срок будут выдворены за пределы РФ. Кроме того, им будет запрещен въезд в Россию на протяжении ближайших 5 лет».

Он отметил, что глава ГУ МВД России по Свердловской области Александр Мешков поставил задачу о проведении подобных рейдов по всему региону, во всех муниципалитетах.

С начала года благодаря действиям полиции на историческую родину были отправлены 2184 нелегальных мигранта. К административной ответственности привлечены 5971 человек, а 618 работодателей понесли наказание за незаконное использование труда иностранных граждан.

Неделю назад «МК-Урал» писал, что в Свердловской области по указанию начальника гарнизона полиции Александра Мешкова прошла широкомасштабная оперативно-профилактическая операция «Нелегал-2026». Правоохранительные органы выявляли и пресекали каналы незаконной миграции, предупреждали преступления и укрепляли общественный порядок.

По итогам операции «Нелегал-2026» с территории России было выдворено 182 нелегальных мигранта.

Новости партнеров



Читайте также