В Екатеринбурге студенты, отравившиеся шаурмой, потребовали компенсацию по 100 тысяч рублей

Konstantin Kokoshkin/Global Look Press
Суд уже приступил к рассмотрению заявлений, авторы которых требуют возместить моральный вред и расходы на лечение

Екатеринбургские студенты, которые отравились шаурмой в заведении "У Аро", рассчитывают получить от закусочной компенсацию морального вреда и расходы на лечение. Общую сумму ущерба учащиеся колледжа Ползунова оценивают по 100 тысяч рублей на каждого, рассказал представитель одного из потерпевших порталу E1.RU.

С исками в Октябрьский районный суд обратились пятеро пострадавших. Рассмотрение первого из заявлений уже началось. Сегодня, 14 апреля, судьи рассматривают второе обращение.

Студенты считают: моральный вред заключается в том, что они лежали в больнице и не могли посещать занятия.

Хозяйка закусочных уверена, что потерпевшие сознательно завышают сумму ущерба.

Напомним, в январе 2023 года в закусочной "У Аро", расположенной на улице Декабристов, отравились одновременно 16 человек. Причиной отравления назвали нарушение санитарных норм и правил. Закусочную с шаурмой закрыли до начала мая, на 90 дней, но точка начала работать раньше. Дело в том,что владельцы устранили нарушения и согласовали открытие с надзорными органами.

Комментируя ситуацию хозяйка закусочной Асмик Бадалян заявила, что точно установить место отравления клиентов очень сложно. Они ели в тот день не только в её заведении и вообще вся история похожа на заказную акцию.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Новости партнеров



Читайте также