В Екатеринбурге судят виновников самого массового отравления алкоголем в истории города

Фото: Aleksander Polyakov/Global Look Press
По вине подсудимых, которые торговали поддельным алкоголем, погибли 44 человека.

В Екатеринбурге судят виновников самого массового отравления алкоголем в истории города. По вине подсудимых из-за отравления метанолом, который содержался в спиртных напитках, погибли 44 человека и еще 7 подорвали свое здоровье. Банда торговала опасными напитками с лета 2020 по осень 2021 года. Теперь все обвиняемые рискуют отправиться в колонию общего режима.

Всего на скамье подсудимых 7 человек. Для них сторона обвинения запросила реальные сроки от 6 до 10 лет. Кроме этого 7 потерпевших, которые отравились, но остались живы заявили иски на сумму, превышающую 2,6 миллиона рублей.

Напомним, что трагедия произошла в 2021 году. В ходе разбирательств оказалось, что все пострадавшие тогда покупали алкоголь на Ботаническом рынке.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Новости партнеров



Читайте также