В Финляндию прилетели 12 истребителей F-15 ВВС США
Самолеты примут участие в крупномасштабных учениях Arctic Challenge Exercise.
12 американских истребителей F-15 приземлились в Финляндии, сообщается на странице авиабазы ВВС Лейкенхит в Facebook.
Как указывается в сообщении, самолеты 493-й эскадрильи ВВС США прилетели в Финляндию с целью участия в крупномасштабных учениях Arctic Challenge Exercise, которые пройдут уже в третий раз в Финляндии, Швеции и Норвегии с 22 мая по 2 июня.
Ранее, 16 мая, издание Barents Observer рассказало о том, что в указанных учениях будет использовано от одного до трех бомбардировщиков США B-52, которые совершат беспосадочный перелет и вернутся обратно. В общей же сумме в учениях примут участие более ста самолетов и около 3500 военнослужащих.
Читайте также:
США начали новую стадию войны в Сирии