В Казани стартовал «Абилимпикс» для ветеранов СВО

Фото: Царьград

В Казани дан старт чемпионату по профессиональному мастерству «Абилимпикс», в котором принимают участие ветераны специальной военной операции. Мероприятие проводится во второй раз по поручению Президента России. Архангельскую область на соревнованиях представляют девять ветеранов СВО.

Соревнования объединили свыше 2000 участников и экспертов из 86 регионов страны. Конкурсанты демонстрируют свои навыки в 21 компетенции, среди которых управление БПЛА, предпринимательство и поварское дело, а также в семи демотреках — от промышленной робототехники до нейросетевого искусства.

Для ветеранов из Поморья подготовлена насыщенная программа, включающая соревнования, спортивные активности, экскурсии и консультации по вопросам трудоустройства. Кроме того, для них организована деловая программа с участием представителей Министерства просвещения, фонда «Защитники Отечества» и общества «Знание».

Торжественная церемония награждения победителей состоится 1 июля.

Новости партнеров



Читайте также