В колониях Архангельской области прошла акция против наркотиков

Фото: Царьград

В Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами, отмечаемый 26 июня, в учреждениях УФСИН России по Архангельской области завершилась масштабная профилактическая акция, длившаяся месяц. Как сообщила пресс-служба ведомства, организаторами выступили психологи и сотрудники отделов, а также привлекались сторонние специалисты.

В ряде учреждений были проведены занятия с использованием методов арт-терапии. Осужденные создавали тематические рисунки, что позволило выразить их отношение к проблеме зависимости и смоделировать позитивные сценарии будущего. Кроме того, проводились информационно-просветительские беседы, направленные на разъяснение разрушительного влияния психоактивных веществ на организм и социальные связи.

В ведомстве отмечают, что комплексные мероприятия способствуют формированию негативного отношения к наркотикам, предотвращению рецидивов, а также помогают осужденным осознать ценность здоровья и выработать установку на законопослушное поведение.

Новости партнеров



Читайте также