В "Кракене"* заныли. Русские отбивают Харьков КАБами
Долгий перерыв с применением авиабомб по Харькову, где плотно засел враг, кончился. Теперь КАБами снова вовсю "утюжат" объекты противника.
На эту тему начали плакаться боевики "Кракена"*. В телеграм-каналах пишут:
Там напомнили, что ранее российская авиация практически беспрепятственно применяла КАБы по городу, однако затем украинским силам удалось найти контрмеры, из-за которых эффективность таких ударов резко снизилась.
Теперь в "Кракене"* заныли о том, что русские нашли способ противодействия к тем самым "контрмерам". Боевики не сомневаются: активность наших ребят и применение авиабомб по целям в Харькове будут только нарастать.
При этом украинская сторона хвалится, что непременно найдёт новые способы противостоять русским. Это, мол, "вопрос времени".
В украинских пабликах особенно активно обсуждают прилёт по харьковской ТЭЦ-5. Сообщалось, что туда прилетело как минимум три КАБ. Атака стала частью интенсивной трёхдневной серии ударов по Харькову и Холодногорскому району города с использованием авиабомб. Также сообщалось о попаданиях в мост и электростанцию ДнепроГЭС.
Напомним, "Кракен"* - это отдельное формирование в составе Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины. Позиционируется как разведывательно-диверсионное подразделение.
"Кракен"* было сформирован в Харькове, костяк составили ветераны печально известного "Азова"* и местные неонацисты.
Самоликвидация "азовцев*" под Донецком: Безысходность в зоне "котла" - русским даже стараться не пришлось
Добровольцы Донбасса не раз рассказывали о том, что боевики "Кракена"* особенно "отличились" в Харьковской области издевательствами над гражданским населением и пытками пленных. Командира "Кракена*" Сергея Величко объявили в России в розыск из-за истязаний над военнопленными.
* Националистический батальон "Азов", подразделение "Кракен" - запрещённые на территории России террористические организации