В Кремле поправили Байдена: "Россия не будет продавать ничего себе в убыток"
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что наша страна не станет продавать энергоресурсы себе в убыток. И даже если где-то спрос сократится, то на других рынках он вырастет. Таким образом, клиентов Россия для себя найдёт.
Таким образом Дмитрий Песков прокомментировал заявление президента США Джо Байдена, который ранее говорил, что обсуждается возможность закупки нефти из России по ценам ниже рынка. И полного отказа от закупок нефти в этом случае можно будет избежать. Кремлю такой план явно не подходит.
Это вопросы экономики, там же всё равно логистические проблемы продолжаются, что ведёт к дестабилизации энергетического рынка, - сказал Дмитрий Песков.
По словам представителя Кремля, рынок, несмотря на ограничения стран Запада, регулирует себя сам. И "Россия не будет продавать ничего себе в убыток". У нас есть такая возможность.