В Кургане за нарушение режима самоизоляции наказали 25 человек
А выявленных больных там всего три
Вчера еще девять жителей Курганской области были привлечены к ответственности за нарушение режима самоизоляции. Они недавно вернулись из-за рубежа и должны были сидеть дома на основании предписания Роспотребнадзора.Всего в Курганской области за такое нарушение оштрафовано 25 человек.
Полиция предупреждает, что за нарушение режима самоизоляции по статье 6.3 КоАП РФ предусмотрен штраф — от 15 до 40 тыс. рублей.
На сегодня в Зауралье официально зарегистрировано три случая заболевания, один из заболевших уже выписан. У остальных заболевание проходит в легкой форме.