В ЛНР попали в плен неонацисты из Белоруссии, причастные к госперевороту
Защитники Луганской Народной Республики (ЛНР) в результате боёв смогли взять в плен диверсионно-разведывательную группу (ДРГ), в составе которой воевали наёмники из Белоруссии.
"В районе Волчеяровки наши подразделения взяли в плен диверсионно-разведывательную группу, принадлежащую белорусским националистам и нацистам из "Волата", которые ещё в 2014 году прибыли на территорию Донбасса добровольцами", - заявил помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселёв.
Сообщается, что наёмники из Белоруссии могут быть причастны к попытке госпереворота в 2020 году. В МВД ЛНР отметили, что "правоохранители Белоруссии вычислят (причастных), вычистят всех и они понесут заслуженное наказание".
Также, по данным ЛНР, банда неонацистов "Волат" причастна к контрабанде оружия: пользуясь отсутствием погранзоны, боевики наладили его поставки с Украины в Польшу и Белоруссию.
Ранее несколько наёмников из Белоруссии удалось ликвидировать в боях под Лисичанском, в том числе главаря банды "Волат" Ивана Марчука. Захваченные в плен националисты рассказали о потерях в рядах банды.
Посёлок Волчеяровка был освобождён ЛНР 27 июня, передаёт ТАСС.