В Молдавии снижается число заболевших гриппом
С 30 января по 5 февраля было зарегистрировано 10 074 случая острых инфекций верхних дыхательных путей, что на 8,8% меньше по сравнению с предыдущей неделей, и 65 случаев сезонного гриппа.
Как отметили в Минздраве, в последнее время наблюдается снижение числа заболеваний, в том числе в Кишиневе. Также количество госпитализаций уменьшилось примерно на 14% по сравнению с предыдущей неделей. Так, с гриппом госпитализировано 37 человек, с ОРВИ - 246.
В холодное время года подтверждено 1 442 случая гриппа и 181 276 случаев острых инфекций верхних дыхательных путей.
Специалисты напоминают населению о необходимости носить защитные маски, особенно в общественном транспорте и соблюдать социальную дистанцию.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru