В Муроме начальницу сельхозпредприятия будут судить за массовое отравление рыбы навозом

Nikolay Gyngazov/Russian Look
На восстановление популяции рыбы в реке понадобится от 4 до 10 лет.

В августе 2022 года на участке реки Выжга произошёл массовый замор рыбы. Было возбуждено уголовное дело по статье о загрязнении вод, которое нанесло существенный вред рыбным запасам. Спустя некоторое время установили предполагаемую виновницу экологического ЧП, затем женщине предъявили официальное обвинение.

Она руководила одним из сельскохозяйственных предприятий Муромского района. Закрывала глаза на переполнение навозохранилища и жидкие отходы крупного рогатого скота стекали в речку Выжгу.

По оценке специалистов, на восстановление популяции водных биоресурсов и среды их обитания уйдёт от 4 до 10 лет. Обвиняемая вину признала и возместила причинённый ущерб – 110 тысяч рублей.

По информации пресс-службы прокуратуры Владимирской области, заместитель Муромского городского прокурора утвердил обвинительное заключение, уголовное дело направлено в Муромский городской суд.

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте и «Одноклассники», подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Новости партнеров



Читайте также