В Нижнем Тагиле мэрия наказала педагогов школы, где была избита ученица

Anna Barasheva/vk.com/vestnik45/Global Look Press
По мнению чиновников, учителя должны наблюдать за порядком на переменах и не игнорировать отсутствие учеников на уроках

В Нижнем Тагиле чиновники мэрии наказали учителей в школе, где одна ученица ударила другую ногой в лицо. Как рассказал в эфире телеканала "Тагил-ТВ" Валерий Суворов, вице-мэр по социальной политике, конфликт произошёл именно потому что педагоги не выполняли в школе свои прямые обязанности. По мнению чиновника, дежурный учитель на переменах обязан контролировать ситуацию и выяснять, почему в одном месте скапливается сразу много учеников. Кроме того, педагоги должны следить за тем, чтобы после звонка все ученики вернулись с перемены в класс.

По словам вице-мэра, уже наказаны все педагоги, которые так или иначе виноваты в случившемся. В школе провели профилактические мероприятия. С учащимися с 7 по 11 класс беседы провели сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и полицейские.

Напомним, в январе в нижнетагильской школе №33 произошёл громкий инцидент. Ученица седьмого класса потребовала восьмиклассницу поцеловать её подошву, а после отказа ударила девушку в лицо ногой. Всю сцену в туалете снимала на телефон другая ученица. Видео попало в сеть. Когда об инциденте узнала мама восьмиклассницы, она обратилась в полицию и написала заявление как на обидчицу, так и на девушку, которая снимала безобразную сцену.

 

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Новости партнеров



Читайте также