В Новосибирской области простились с погибшим в ходе СВО Алексеем Давыденко
В Искитиме прошли похороны Алексея Давыденко, который погиб 4 мая в ходе боевых действий под Бахмутом, в зоне проведения специальной военной операции. Проститься с сибиряком пришли десятки земляков, в том числе представители городских властей.
Давыденко в Искитиме родился и вырос, учился в школе № 6, посещал боксёрскую секцию и выступал на соревнованиях. Срочную службу проходил в войсках связи, в восточных регионах. Вернувшись, работал водителем.
Когда в России объявили частичную мобилизацию, получил повестку и был направлен в зону СВО. В начале мая погиб, исполняя боевое задание. Посмертно награждён Орденом Мужества, который передали родственникам.
"Несмотря на свою молодость, Алексей Андреевич был патриотом нашей страны. Пошел с честью защищать Родину, женщин, стариков и детей русского Донбасса, над которым издеваются уже без малого 9 лет. Алексей погиб, защищая каждого из нас, защищая будущее наших детей, будущее нашей страны", — обратился к собравшимся спикер Горсовета Юрий Мартынов.
Прощание с сибиряком состоялось с воинскими почестями и живым оркестром.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv