В Первоуральске автобус столкнулся с «Волгой»: 5 пассажиров в больнице
26 июня 2026 года в Первоуральске произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса и легкового автомобиля. Авария случилась на улице Ватутина, напротив дома № 26, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Свердловской области.
По предварительным данным, 65-летний водитель автомобиля «Волга» при выезде со второстепенной дороги не уступил путь пассажирскому автобусу ПАЗ, который двигался по главной дороге по маршруту № 23 «Магнитка – Политехникум». Нарушение правил проезда перекрестка привело к столкновению.
В момент аварии в салоне автобуса находились около 15 пассажиров. В результате удара пятерых из них доставили в больницу, пострадавшим оказывается медицинская помощь.
Сам водитель «Волги» пояснил сотрудникам Госавтоинспекции, что отвлекся на перекрестке, так как впервые оказался в городе и не знал маршрута. Из-за этого он не заметил приближающийся автобус.
На месте происшествия продолжают работать инспекторы ДПС. Специалисты устанавливают все обстоятельства случившегося, назначена проверка.
В связи с произошедшим Госавтоинспекция обращается к водителям с напоминанием: нельзя отвлекаться от управления автомобилем, особенно в незнакомой местности. Если маршрут неизвестен, необходимо остановиться в разрешенном месте, изучить схему проезда, воспользоваться навигатором или уточнить дорогу у окружающих. Соблюдение этих простых правил помогает предотвратить аварии и сохранить жизнь и здоровье людей.
Ранее «МК-Урал» писал, что четыре человека – две женщины, мужчина и ребенок – погибли в Екатеринбурге в результате наезда автобуса на пешеходов, стоящих на тротуаре. ДТП произошло 10 июня на перекрестке 8 Марта – Малышева.