В Петербурге обнаружили "аномальную" "красную зону"

Фото: Frank Hoermann / SVEN SIMON/Globallookpress
Журналисты рассказали о необычной "красной зоне", которая расположена в Педиатрическом университете. Сообщается, что за всё время пандемии там не заразился ни один медработник.

В Санкт-Петербурге обнаружили "красную зону", которую можно назвать "аномальной". Там не заразился коронавирусной инфекцией ни один сотрудник за всё время пандемии нового вируса.

Эта "красная зона" расположена в Педиатрическом университете. Отделение по борьбе с новой коронавирусной инфекцией начало свою работу уже 1 мая 2020 года. А первые пациенты стали поступать с 6 мая.

За время пандемии сотрудникам удалось помочь более чем полутысяче детей. В основном это были маленькие пациенты с тяжёлыми сопутствующими патологиями. В "красной зоне" трудились не только врачи, но и студенты старших курсов вуза, а также ординаторы. Они работали медсёстрами, санитарами. Всего трудились 114 человек.

В университете гордятся тем, что за время работы на рабочем месте не заразился ни один сотрудник. Руководство уверено, что всё дело в чёткой организации работы и строгом следовании правилам, пишет "Петербургский дневник".

Новости партнеров



Читайте также