В Петербурге спасли шестерых детей, запертых в машинах

Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Инспекторы Комитета по транспорту Санкт-Петербурга спасли шестерых детей, запертых родителями в машинах на жаре.

Недавно Комитет по транспорту расширил штат сотрудников, которые занимаются пешим патрулированием в зоне платных парковок. Это решение полностью себя оправдало.

Инспекторы не только выявили нарушения правил парковки, но и спасли шестерых детей в возрасте от 8 месяцев до 11 лет, которых беспечные родители надолго оставили в запертых машинах под солнцем.

К таким машинам сразу же вызывают спасателей и скорую. Иногда родители прибегали до их приезда, а бывало, что и нет. И всё это время, около получаса, малыш сидел в кресле в летнее время на жаре,

- рассказал "Петербургскому дневнику" замглавы комитета Алексей Гончаров.

Отметим, что Правила дорожного движения России разрешают оставлять ребёнка в машине одного только с 12 лет, но не в зоне, где парковка запрещена.

Новости партнеров



Читайте также