В Петербурге упал уровень коллективного иммунитета от COVID

Фото: Frank Hoermann / SVEN SIMON/Globallookpress
В Санкт-Петербурге оценили уровень коллективного иммунитета от новой коронавирусной инфекции. Сообщается, что уровень защиты населения постоянно снижается в последнее время.

В Северной столице обсуждают уровень коллективного иммунитета против новой коронавирусной инфекции. Сообщается, что в последнее время уровень защиты населения снижается. 

Об этом пишет "Петербургский дневник" со ссылкой на Комитет по здравоохранению города. 

В ведомстве заявили, что сейчас по данным портала "Стопкоронавирус" уровень коллективного иммунитета в городе - всего 22,2 процента. По этому показателю Санкт-Петербург занимает шестое место среди всех регионов России. 

"Однако показатель имеет тенденцию к снижению, поэтому на данный момент можно признать, что в городе не имеется достаточной иммунной прослойки", - заметили в Комитете по здравоохранению.

Врачи напомнили о том, что опасность заразиться инфекцией по-прежнему остается. Чтобы защитить себя и близких, нужно вовремя проходить ревакцинацию и соблюдать меры безопасности. Сейчас в Петербурге действует 181 пункт вакцинации взрослого населения на базе медицинских организаций. Для вакцинации детей работают 92 пункта. Плюс пять мобильных пунктов вакцинации. 

Новости партнеров



Читайте также