В Поморье вынесли приговор 22-летней самарчанке, помогавшей мошенникам

Фото: Телеканал Царьград
В Архангельской области вынесли приговор мошеннице из Самары, которая забирала у пенсионеров деньги

Пинежский районный суд вынес приговор 22-летней жительнице Самары, которая признана виновной в мошенничестве в крупном размере, совершенном группой лиц.

Подсудимая выступала в качестве курьера у телефонных мошенников. Она в период с 25 сентября до 10 октября 2025 года забрала у пенсионеров, проживающих в рабочем поселке Карсун Ульяновской области и поселка Русковера Архангельской области, свыше 5 млн рублей, часть из которых предназначалась ей в качестве вознаграждения.

В суде свою вину девушка признала и раскаялась. Требования потерпевших частично удовлетворены.

Виновной назначили 3 года и 9 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Архангельск, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту arhangelsk@tsargrad.tv.

Новости партнеров



Читайте также