В России оценят риски эксплуатации праворульных автомобилей
Ведомства изучают вопрос эксплуатации праворульных машин. Об этом РИА Новости сообщили в Минтрансе.
Сейчас идёт межведомственная работа по оценке рисков. Комплексный анализ проводят МВД совместно с Минпромторгом и ФГУП "НАМИ". Минтранс тоже участвует в обсуждении.
Полученные данные лягут в основу предложений, пояснили в министерстве.
В мае правительство утвердило план по реализации Стратегии безопасности дорожного движения до 2030 года. В рамках этого документа несколько ведомств должны оценить риски участия в дорожном движении машин с правым рулём. Доклад предстоит подготовить до 2028 года.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.