В России собираются ввести мораторий на уплату транспортного налога

Фото: © Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Инициативу Госдумы поддержал Минпромторг.

Госдума России предложила временно освободить автовладельцев от уплаты транспортного налога. Как сообщили в пресс-службе Минпромторга, ведомство поддерживает эту инициативу.

Напомним, инициатором моратория на транспортный налог в России выступил депутат Виталий Милонов. Он предложил на три года отменить этот ежегодный обязательный сбор, если речь идёт о покупке автомобиля отечественного производства.

Минпромторг России поддержал эту идею. Вместе с тем в министерстве отметили, что за налоговую сферу отвечает Минфин. По мнению Милонова, мораторий простимулирует спрос на отечественные автомобили.

Ранее "Царьград" сообщил о том, что в Росси собираются разрешить тратить средства материнского капитала на покупку новых машин отечественного производства.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Новости партнеров



Читайте также