В Ростовской области сняли режим ракетной опасности после двух угроз
Утром 23 мая в Ростовской области был отменён режим ракетной опасности. Соответствующее оповещение поступило от Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций примерно в 6:00.
Накануне, 22 мая, специальный режим вводился дважды. Первое предупреждение жители получили около 21:19. Спасатели рекомендовали гражданам пройти в укрытие, спуститься в подвал или подземный паркинг.
Приблизительно через час действие режима было приостановлено. Однако в 22:45 ракетную опасность объявили повторно.
Утром следующего дня экстренные службы дали окончательный отбой.
Фото: РСЧС