В Самаре 22 выпускникам вручили медали «За особые успехи»

Фото: Царьград

В Самаре приступили к вручению первых медалей «За особые успехи в учении» выпускникам 2026 года. Награды были вручены 22 одиннадцатиклассникам, среди которых — учащиеся, набравшие 100 баллов на Едином государственном экзамене, а также дети участников Специальной военной операции.

Как сообщил глава города Самары Иван Носков, в текущем году учебные заведения оканчивают 4478 выпускников. На получение медали «За особые успехи в учении» претендуют 1488 человек.

Уже обнародованы первые итоги экзаменов: 72 выпускника добились 100 баллов на ЕГЭ, а пятеро учащихся продемонстрировали два стобалльных результата. Наиболее успешной дисциплиной стал экзамен по химии — его на максимальный балл сдали 22 одиннадцатиклассника.

В ходе встречи Иван Носков побеседовал с медалистами, обсудил с ними перспективы развития Самары и планы ребят после завершения обучения в школе. Многие выпускники не только демонстрировали отличные успехи в учебе, но и развивали свои таланты, занимались творческой деятельностью и участвовали в разнообразных проектах.

«Первое серьезное жизненное испытание — позади, школа не просто закончена, а закончена максимально успешно. Впереди — вузы, веселое студенчество, новые друзья и новые знания», — отметил Иван Носков.

Новости партнеров



Читайте также