В Самаре за ночь нашли пропавшую 14-летнюю школьницу

Фото: Царьград

В Самаре местная жительница направила благодарственное письмо в адрес руководства областного главка МВД, отметив оперативную и слаженную работу сотрудников полиции при поиске её пропавшей 14-летней дочери.

Сообщение о пропаже подростка 2010 года рождения поступило в отдел полиции по Октябрьскому району вечером. Мать рассказала, что девочка ушла на день рождения к подруге и домой так и не вернулась. Самостоятельные поиски результата не дали, и семья обратилась в полицию.

Правоохранители сразу начали проверку. Выяснилось, что телефон школьницы выключен, а личные вещи остались дома. Подозрительных факторов в её поведении ранее не отмечалось.

К поискам подключились сразу несколько подразделений. Полицейские обследовали районы города, проверили магазины, кафе, набережную и другие места, где могла находиться девочка. Также они собрали данные о её круге общения и возможных маршрутах передвижения. В поисках участвовали и родственники подростка.

В итоге уже утром местонахождение девочки удалось установить. Как выяснилось, она задержалась на прогулке, а затем, опасаясь реакции родителей, решила переждать ночь в подъезде одного из домов.

Противоправных действий в отношении несовершеннолетней не зафиксировано.

Новости партнеров



Читайте также