В Самарской области с 1 июля по традиции вырастут тарифы ЖКХ

Zamir Usmanov/Globallookpress
В правительстве Самарской области напомнили о том, что с 1 июля 2021 г. в очередной раз повысятся тарифы на услуги ЖКХ. Гражданам предложили быть активнее в плане получения субсидий, которыми можно скомпенсировать рост квартплаты и коммунальных услуг.

Установлением тарифов на услуги предприятий коммунального сектора на территории Самарской области занимается правительство Самарской области. Точнее департамент ценового и тарифного регулирования. В этом департаменте напомнили, что с 1 июля 2021 г. вновь будут повышены тарифы по целому ряду услуг предприятий сферы ЖКХ.

Ожидается, что в среднем по Самарской области тарифы на "коммуналку" повысятся на 3,6%. Вместе с тем следует понимать, что органы местного самоуправления вправе выходить с предложениями об увеличении тарифа на тот или иной вид коммунальных услуг выше максимально установленного уровня. Такую инициативу, например, пыталась проявить администрация Тольятти в плане тарифов на тепло для ПАО "Т Плюс". Но дума Тольятти не одобрила такое решение. Тогда как в иных муниципальных образованиях местные думы шли на поводу у интересов монополистов.

Компенсировать очередное повышение представители правительства Самарской области предложили за счет выплаты субсидий на оплату услуг ЖКХ.

Новости партнеров



Читайте также