В Самарской области снова ввели режим «Ковёр» в аэропорту

Фото: Царьград

В Самарской области вечером 25 июня вновь введён режим «Ковёр», в связи с чем закрыто воздушное пространство в районе аэропорта Курумоч. Соответствующую информацию обнародовал губернатор Вячеслав Федорищев.

В связи с указанными обстоятельствами в аэропорту Самары установлены временные ограничения на приём и выпуск воздушных судов. Как пояснили в Росавиации, данные меры приняты в целях обеспечения безопасности полётов.

Этот случай стал вторым за последние сутки ограничением в регионе. Ранее, ранним утром, в Самарской области был введён режим «беспилотная опасность» в связи с угрозой появления дронов у границ области. В тот период аэропорт Курумоч также временно ограничивал приём и отправку рейсов. Предупреждение сохраняло силу на протяжении нескольких часов.

Новости партнеров



Читайте также