В Самарской области стартуют масштабные рейды ГИБДД с 26 июня
С 26 по 28 июня в Самарской области личный состав регионального управления Госавтоинспекции переходит на усиленный режим несения службы. В указанные даты на территории региона запланированы масштабные рейдовые мероприятия, направленные на пресечение грубых нарушений правил дорожного движения.
Особое внимание сотрудников дорожной полиции будет сосредоточено на выявлении водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. К проведению проверок привлекут максимально возможное число сотрудников, задействовав в том числе личный состав областного аппарата Госавтоинспекции.
В ведомстве напомнили, что за управление автомобилем в нетрезвом виде законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет, а также наложение административного штрафа в размере 45 тысяч рублей.
Жителей Самарской области также призывают незамедлительно информировать Госавтоинспекцию о водителях, чье поведение на дороге представляется неадекватным или если есть обоснованные подозрения, что они находятся в состоянии опьянения.