В Самарской области ввели режим «беспилотная опасность»

Фото: Царьград

В Самарской области введён режим «беспилотная опасность» в связи с угрозой появления беспилотных летательных аппаратов у границ региона. Соответствующее сообщение опубликовал губернатор Вячеслав Федорищев в своём телеграм-канале в 5:32 утра 25 июня 2026 года.

Введение особого режима подразумевает перевод всех экстренных служб в состояние повышенной готовности. Специалисты осуществляют мониторинг воздушного пространства и готовы к оперативному реагированию на любые нештатные ситуации.

В 6:20 властями был активирован режим «Ковёр», который предполагает полное закрытие воздушного пространства на всех высотах. Данная процедура является стандартной при высокой степени угрозы применения беспилотных летательных аппаратов.

Росавиация незамедлительно выпустила предупреждение о временных ограничениях на приём и выпуск воздушных судов в аэропорту Курумоч. Все взлёты и посадки приостановлены до момента снятия режима.

Пресс-служба воздушной гавани обратилась к пассажирам с просьбой отслеживать статус своих рейсов. Информация обновляется в режиме реального времени на официальном сайте аэропорта, а также в мобильных приложениях авиакомпаний.

Новости партнеров



Читайте также