В Самарской области за три дня поймали 47 пьяных водителей

Фото: Царьград

Госавтоинспекция Самарской области подвела итоги рейдов, проведённых в период с 19 по 21 июня. За три дня на территории региона было выявлено более тысячи нарушений правил дорожного движения.

Сотрудниками ДПС задержаны 47 водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения. Ещё 25 автолюбителей сели за руль, не имея водительских прав либо после их лишения. Кроме того, зафиксировано 24 случая выезда на полосу встречного движения, 192 нарушения, связанных с тонировкой стёкол, и 97 фактов игнорирования использования ремней безопасности.

Правила перевозки несовершеннолетних пассажиров нарушили 37 человек. Пешеходы были привлечены к ответственности 22 раза, а в 19 случаях водители, напротив, не уступили им дорогу на пешеходных переходах.

Ранее в Сызранском районе произошло дорожно-транспортное происшествие: водитель автомобиля Kia совершил столкновение с грузовиком Scania, после чего был госпитализирован.

Новости партнеров



Читайте также