В Самарской области задержали браконьера с 25 раками

Фото: Царьград

В Большеглушицком районе сотрудники полиции пресекли незаконную добычу водных биоресурсов на реке Большой Иргиз.

Согласно данным правоохранительных органов, местный житель применял запрещённые ловушки для вылова раков в период, когда подобная добыча полностью запрещена. Нарушителя заметили участковые уполномоченные в ходе профилактического рейда.

Заметив полицейских, мужчина предпринял попытку избавиться от улики: он выбросил ведро с раками в воду и попытался скрыться. Однако ему не удалось уйти далеко — его задержали на месте происшествия. В присутствии понятых из воды извлекли ведро, в котором осталось 25 живых раков.

У нарушителя изъяли лодку и запрещённые орудия лова. Впоследствии всех раков выпустили обратно в реку.

По оценке специалистов, ущерб, причинённый природе, составил более 5 тысяч рублей. Мужчина 1973 года рождения, по информации полиции, ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Новости партнеров



Читайте также