В Санкт-Петербурге на должности главврачей ставят военных

gov.spb.ru
В Введенской больнице назначен новый главврач – полковник. Им стал Сергей Парцерняк.

Сергей Парцерняк является выпускником Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова. С 2014 года он занимал должность заместителя главврача по терапии в Городской больнице № 15, уточнили в Смольном.

Введенская больница имеет 230 коек и считается одним из лучших терапевтических стационаров России. Здесь действует единственное в стране психосоматическое отделение кардиологического профиля. Кроме того, на базе больницы с 2013 года работает Городской пульмонологический центр.

В начале октября руководители четырех крупнейших медучреждений Петербурга ушли в отставку по собственному желанию. Речь идет о главном враче Мариинской больницы, директоре НМИЦ им. Г. И. Турнера, директоре Детского центра инфекционных болезней и главы 122-ой МСЧ. Первые лица работали в учреждениях десятилетиями и покинули посты по достижению возраста.

Примечательно, что главным врачом Мариинской больницы в середине октября был назначен полковник медицинской службы, профессор, участник двух чеченских войн Анатолий Завражнов. В Мариинскую больницу он перешел из клиники "СОГАЗ Медицина", где около года занимал должность главного хирурга.

Новости партнеров



Читайте также