В Северском районе Росгвардия уничтожила гранату времен ВОВ

Фото: Царьград

В Северском районе сотрудники Росгвардии обезвредили гранату времен Великой Отечественной войны. Опасный предмет был обнаружен местной жительницей во время выпаса овец в окрестностях станицы Калужской.

Женщина заметила в поле предмет, напоминающий боеприпас, и незамедлительно сообщила о находке в правоохранительные органы. Данную информацию предоставили в пресс-службе Росгвардии Краснодарского края.

Прибывшие на место происшествия взрывотехники провели обследование находки. Было установлено, что обнаруженный предмет представляет собой ручную гранату Ф-1, относящуюся к периоду Великой Отечественной войны. С соблюдением всех необходимых мер безопасности боеприпас был уничтожен.

Новости партнеров



Читайте также