В США призвали убрать последний беспошлинный вид поставок из России

Фото: Bulkin Sergey/Globallookpress
Две американские конгрессвумен подготовили законопроект, предполагающий введение пошлин на последний вид поставок из России, который импортируется беспошлинно.

Очередная инициатива экономического противодействия России организована в стенах нижней палаты американского парламента (Конгрессе - Ред.). В данном случае наблюдается редкий консенсус между двумя конкурирующими партиями США - республиканской и демократической.   

Конгрессвумен Кэрол Миллер (республиканская партия) и ее коллега Терри Сьюэлл (демократическая партия) соорудили на двоих законопроект, законодательно определяющий пошлины на импорт в США из России ферросицилия - последнего импортного товара, который ввозится в Америку из нашей страны беспошлинно, пишет Pravda.Ru.

Официальный сайт Конгресса сообщает цель данного законопроекта: "Повысить ставку пошлины на некоторые виды ферросилиция, производимого в Российской Федерации или Республике Беларусь".

По заявлению пресс-службы Палаты представителей, данная законодательная инициатива направлена на стимулирование внутреннего производства соответствующей продукции.

"Конгрессвумен Кэрол Миллер (парламентарий от Западной Вирджинии - Ред.) и конгрессвумен Терри Сьюэлл (депутат от Алабамы – Ред.) представили в Палате представителей Закон об увеличении производства ферросилиция в США, который введет тариф на ферросилиций Si 75% (в размере - ред.), последний вид поставок из России, который ввозится в США беспошлинно. Этот законопроект будет стимулировать производителей ферросилиция в США, увеличивать внутреннее производство и создавать больше рабочих мест в сталелитейной и других отраслях промышленности", - сказано в пресс-релизе.

По указанным данным, в настоящее время США импортируют большие объемы ферросилиция из России. По словам конгрессвумен Миллер, Вашингтону стоит сделать "все возможное", чтобы "задушить, а не стимулировать экономический рост" России.

Новости партнеров



Читайте также