В Сызрани жительница обратилась в полицию и заявила о страшном
Женщина обратилась к правоохранителям с заявлением на знакомого о похищении сотового телефона и золотой цепочки. Материальный ущерб был оценен в 22 тысячи рублей.
В ходе опроса стражи закона обнаружили нестыковки в показаниях заявительницы, подозреваемого и очевидцев произошедшего. Позже выяснилось, что заявительница вместе со своим приятелем сдала свой смартфон в ломбард, где получила за него 6 000 рублей. Деньги они вместе потратили на продукты и спиртные напитки.
Женщина призналась, что решила отомстить знакомому за то, что тот не помог ей выкупить мобильный обратно, и обратилась в полицию. А вот цепочку с нее действительно мужчина сорвал за время застолья.
В результате на заявительницу завели 2 уголовных дело за ложный донос и показания, а на ее приятеля одно дело по статье "Грабеж", сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".