В Таджикистане уволили 10 милиционеров, не сумевших похудеть за 4 месяца
Лишний вес стал причиной увольнения десяти сотрудников МВД Таджикистана. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
"Десять сотрудников МВД, которые с начала года не смогли похудеть, уволены", - сообщили в министерстве.
В МВД также отметили, что остальные сотрудники продолжают худеть с помощью занятий спортом. Все работники Министерства внутренних дел трижды в неделю пробегают пять километров, а также выполняют комплексы упражнений, добавили в ведомстве.
В начале текущего года министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимзода заявил о необходимости привести вес каждого милиционера в норму. Всех, кто не сумеет похудеть до нормы за четыре месяца, обещали увольнять.
В конце 2016 года все сотрудники МВД получили памятки, в которых указаны требования к весу и росту. Милиционеры ростом 168-170 сантиметров должны весить не более 75 килограммов, говорится в документе.
Самые последние новости смотрите каждый час в эфире телеканала Царьград.
Читайте также