В Туапсе осудили женщину за мошенничество с пособиями на 500 тыс.

Фото: Царьград

В Туапсе вынесен приговор женщине, признанной виновной в мошенничестве при получении социальных выплат. Соответствующую информацию распространили в прокуратуре Краснодарского края.

В июне 2022 года гражданка обратилась с заявлением о назначении пособий на ребёнка. К обращению она приложила подложное свидетельство о рождении, а также иные фиктивные документы.

В результате противоправных действий государству был причинён ущерб на сумму, превышающую 500 тысяч рублей.

Суд, согласившись с доводами прокуратуры, назначил 44-летней фигурантке наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком продолжительностью 3 года.

Ранее «МК на Кубани» информировал, что в Краснодарском крае из незаконного оборота были изъяты ювелирные изделия стоимостью 1 миллион рублей. Указанная продукция обращена в доход государства.

Новости партнеров



Читайте также