В турецком отеле произошла утечка хлора: среди пострадавших — туристы из России

Фото: Царьград
Утечка хлора в турецком отеле: 25 пострадавших, среди них пятеро россиян.

В пятизвёздочном отеле Asteria Family Resort Side в Анталье во время обработки бассейна сторонней компанией произошёл мощный выброс хлора. Токсичные пары быстро распространились по территории гостиницы, резкий химический запах ощутили даже туристы, находившиеся вдали от бассейна.

О происшествии сообщил Telegram-канал SHOT.

В результате отравления пострадали 25 человек, в том числе пятеро граждан России. Территорию вокруг бассейна экстренно оцепили, на место прибыли бригады скорой помощи и жандармерия. Пострадавших доставили в государственную больницу Манавгата и частные клиники района.

По данным администрации отеля, после обследования всех пациентов выписали, их состояние оценивается как удовлетворительное. На место происшествия прибыли представители Минздрава Турции, Министерства туризма и природоохранных служб.

После проверки отелю разрешили возобновить работу.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Новости партнеров



Читайте также