В ВГА Запорожской области прокомментировали атаки на Энергодар
За последние сутки Украина при помощи беспилотников атаковала город четырежды. На это уже отреагировал глава ВГА региона Евгений Балицкий.
Обстрелам со стороны Киева вновь и вновь подвергаются не только объекты гражданской инфраструктуры и жилые массивы.
"Разрывы происходят в непосредственной близости от объектов инфраструктуры Запорожской АЭС, что создает угрозу возникновения внештатных, в том числе техногенных и аварийных ситуаций", — написал в своем телеграм-канале Балицкий.ВГА Запорожской области категорически осуждает действия ВСУ, которые своими действиями угрожают не только Украине, но и всей Европе.
"Сведений о пострадавших нет, держится оперативная связь с администрацией Энергодара. Все системы жизнеобеспечения, в первую очередь объекты здравоохранения, приведены в полную готовность", — резюмировал чиновник.