В ВГА Запорожской области прокомментировали атаки на Энергодар

/Globallookpress/Andrei Solomonov
За последние сутки Украина при помощи беспилотников атаковала город четырежды. На это уже отреагировал глава ВГА региона Евгений Балицкий.

Обстрелам со стороны Киева вновь и вновь подвергаются не только объекты гражданской инфраструктуры и жилые массивы.

"Разрывы происходят в непосредственной близости от объектов инфраструктуры Запорожской АЭС, что создает угрозу возникновения внештатных, в том числе техногенных и аварийных ситуаций", — написал в своем телеграм-канале Балицкий.

ВГА Запорожской области категорически осуждает действия ВСУ, которые своими действиями угрожают не только Украине, но и всей Европе.

"Сведений о пострадавших нет, держится оперативная связь с администрацией Энергодара. Все системы жизнеобеспечения, в первую очередь объекты здравоохранения, приведены в полную готовность", — резюмировал чиновник.

Новости партнеров



Читайте также