Владимир Перцев: 5 городов получат 18 новых автобусов к 1 августа

Фото: Царьград

Пять муниципалитетов получат новую технику. Наибольшее количество машин поступит в Муром — 18 единиц. Также автобусы направят во Владимир, Александров, Суздаль и Камешково. Один из автобусов уже вышел на линию. Оставшиеся машины будут доставлены до 1 августа.

Министр транспорта Владимир Перцев в ходе пресс-конференции 25 июня доложил о текущем состоянии пассажирских перевозок. На данный момент в регионе функционирует 438 маршрутов, подавляющее большинство из которых — автобусные. На линиях задействовано более тысячи единиц транспорта. При этом почти 70% автобусов и троллейбусов соответствуют установленным возрастным нормам: для автобусов это срок эксплуатации не более 10 лет, для троллейбусов — не более 15 лет. К 2030 году планируется увеличить данный показатель до 85%.

За последние четыре года на обновление парка было направлено 3,1 миллиарда рублей, причем федеральная поддержка превысила один миллиард. В результате удалось приобрести 332 машины. В текущем году на закупку новых автобусов выделено 489 миллионов рублей, из которых 178 миллионов поступило из федерального бюджета.

Новости партнеров



Читайте также